新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 付爱华    提问时间: 2012-09-06 10:14
 标题:有派遣证的天津院校研究生毕业,想落户天津,有哪些途径?
内容:

    您好。首先非常感谢您对我焦虑不已的问题的回复。

    我2000年毕业于西南交通大学,毕业后直接参加工作(国企),一直工作到今,去年(2011年)考上天津财经双证MPA研究生,

    户口迁到了学校,有学校的身份证,

    目前在唐山一国企工作,档案在唐山国企单位,高级工程师

    学校求学期间的档案在学校

    将于明年6月份毕业

    毕业后学校给发派遣证。

    我想将户口留到天津,将来在天津买房再迁到房上。不想走蓝印。

    请问我怎样才能将户口落到天津?有几种途径?

    请回复我邮件或者书面回复,非常感谢。

回复部门: 公安局    回复时间: 2012-09-11 16:11    是否超时:

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年9月11日


尊敬的网友:

  您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,应届生可凭报道证落户。感谢您对我们工作的支持。

天津市公安局

2012年11月7日

     热点推荐
昆俞家园小区周边变了样
盘点天津地铁建设近况
金隅悦城配套设施建设进展
记者追踪
·垃圾没了路通了 昆俞家园小区周边变了样!
·盘点天津地铁建设近况 网友关注的全在这里
·"津云"大数据搜索:金隅悦城这些问题已有答案
·《城市卡损坏由谁买单》后续:消费者已拿到新卡及原卡内余额
·城市一卡通损坏信息全无 经济损失该由谁买单?
网民反馈
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
·网民:感谢海滨街办事效率高回复快!
·网民:感谢空港经济区对津北公路加宽做出的努力
民生词典
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
医师执业注册
医保卡提现
驾驶证公证
劳务派遣经营
母婴保健服务
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有