新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李士文    提问时间: 2012-09-06 09:38
 标题:关于低保办理
内容:

    区领导,

    您好,我已经咨询了关于大病救助的问题,答复是我不属于重点优抚对象,现在我已经向村委会提交了低保申请(本人肺癌,儿子农民,孙子先天性脊柱侧弯)目前资料已经报送到镇上,镇上回复说大约要到年底才能回复,我已经是肺癌晚期了,现在正在积极的接受化疗,请问我的低保要到什么时候才能办理下来呀?还有没其他的办法帮我解决切实的问题?盼回复!

回复部门: 宝坻区    回复时间: 2012-09-11 16:02    是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您所反映的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府

二○一二年九月十一日


尊敬的"李士文"网友:

    您好!您所咨询的关于"低保办理期限"的问题,区领导十分重视,并责成区民政局进行办理,现将办理结果答复如下:

    低保申请程序为逐级审批,本人提出申请后由村负责召开两委班子会并将决议结果公示,决议通过后报镇人民政府,镇人民政府调查核实并进行初审,最后报到区民政局审批,民政局审批低保为按月审批,审批通过后次月开始享受低保待遇。另民政局同志已向信访人说明情况。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                               

 

 

宝坻区人民政府办公室

     热点推荐
详解两种房屋“保险金”
小区车位定价归谁管?
河东区实验小学门前大变样!
记者追踪
·“津云”大数据搜索:两种房屋“保险金”您知道怎么用吗?
·“津云”大数据搜索:网民吐槽停车难 车位定价归谁管?
·换啥群众说了算 天津这里的健身设施全新"上岗"
·当天留言转天解决 河东区实验小学门前大变样!
·消费者三问城市一卡通:为什么受伤的总是我?
网民反馈
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有