您好!我家住在河北区红星桥下桥,靠近北辰区宜兴埠方向的宏园东里,紧邻快速路志成路段,距离我家不远处的津宁快速工程正在施工,请问我家所处地方是否受影响得拆迁?十分感谢!
该问题正在调查中,请您耐心等待
芮鑫您好:
您咨询拆迁的问题,区房管局回复:经核查,该地区目前尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年9月25日