请问申请科技型中小企业有什么标准和要求?
比如注册资本金,员工数量,经营项目等.
像 武清E网 这样的地方互联网综合服务的企业是否可以申请科技型中小企业,找哪个部门联系,联系电话.
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年9月10日
尊敬的陈冰网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区科技型中小企业办公室十分重视,就您提出的问题,现回复如下:
根据《中华人民共和国中小企业促进法》,中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立的有利于满足社会需要、增加就业,符合国家产业政策,生产经营规模属于中小企业的各种所有制和各种形式的企业。行业不同,标准不同,其中工业中小企业标准是:职工人数在2000人以下,或销售额3亿元以下,或资产总额在4亿元以下。
科技型中小企业是指拥有一定科技人员,掌握自主知识产权、专有技术或先进知识,通过科技投入开展创新活动,提供产品或服务的中小企业。
如贵公司符合上述条件可登陆天津市科技型企业服务网(www.tten.cn)申报科技型中小企业。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区政府 2012年09月14日