新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人:    提问时间: 2012-09-05 19:17
 标题:办理户口时间问题
内容:

    尊敬的领导,您好!

    我在今年6月份按照相关规定提交了申请落户的材料至天津开发区人口服务中心,至今不知已办理到哪一步,因为着急办完户口后参加考试,所以烦请领导告知还需要多久可以办理完?从开发区户政科人员入户调查之后还要多长时间?怎么查询办理到哪一个步骤了

    非常感谢!

回复部门: 公安局    回复时间: 2012-09-11 14:55    是否超时:

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年9月11日


尊敬的网友:

  您好,留言收悉,经过电话联系,您的电话号码有误,故无法答复。如有疑问请拨打23394772或23396992咨询,或到和平区唐山道30号咨询。感谢您对我们工作的支持。

天津市公安局

2012年11月7日

     热点推荐
中新生态城新建幼儿园10月投用
军粮城垃圾场站封停改造
酷骑退押金风波愈演愈烈
记者追踪
·“津云”大数据搜索:治理共享单车乱停乱放 请您支招!
·“津云”大数据搜索:中新生态城新建幼儿园10月投用 年内将再建2所学校
·“津云”大数据搜索:东丽区军粮城百亩垃圾场站封停改造
·“津云”大数据搜索:酷骑退押金风波愈演愈烈 天津律师给您支招
·智能公交站亮相和平区 “大雁排队”让文明意识深入人心
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有