新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 马菊彦    提问时间: 2012-09-05 13:06
 标题:关于外地人员(有房有保险)办理户口问题的咨询
内容:

    您好,我和老公都是外地户口,08年在西青区中北镇够住房商品房(贷款)一套,产权证已经办好,因为孩子上学问题希望能够将户口(只需一个家长和孩子)落在天津,我老公在天津工作已经十几年了而且保险也交了好几年了,曾经去中北镇派出所咨询过几次中北镇派出所给我一个办蓝页户口电话让我咨询。电话一直都没有接听。所以特向领导咨询一下,请问像我们这样的情况,如何才能将户口落户在天津市呢?如何办理,以及需要提供哪些资料?非常期待您能在百忙之中给予一个准确的答复,也非常感谢!

回复部门: 公安局    回复时间: 2012-09-11 14:54    是否超时:

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年9月11日


尊敬的网友:

  您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,由于您的房款不足60万,故不能办理蓝印户口。感谢您对我们工作的支持。

天津市公安局

2012年11月7日

     热点推荐
昆俞家园小区周边变了样
盘点天津地铁建设近况
金隅悦城配套设施建设进展
记者追踪
·垃圾没了路通了 昆俞家园小区周边变了样!
·盘点天津地铁建设近况 网友关注的全在这里
·"津云"大数据搜索:金隅悦城这些问题已有答案
·《城市卡损坏由谁买单》后续:消费者已拿到新卡及原卡内余额
·城市一卡通损坏信息全无 经济损失该由谁买单?
网民反馈
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
·网民:感谢海滨街办事效率高回复快!
·网民:感谢空港经济区对津北公路加宽做出的努力
民生词典
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
医师执业注册
医保卡提现
驾驶证公证
劳务派遣经营
母婴保健服务
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有