新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 徐政宏    提问时间: 2012-09-05 21:36
 标题:孩子户籍问题
内容:

    领导您好,我们宝宝现在6个月了,还没有上户口,我妻子是天津河西区的集体户口(按照规定集体户口是不能上孩子的户口,必须买房子才行),我的户口在外地,我们在东丽区万科魅力之城兰雅苑买了房子,房子以于2012年5月份交房,但是房产证到按照合同约定是一年之内办理。

    我有几个问题需要咨询下:

    1.现在宝宝尚未上户口,据说必须在1岁以内上户口,请问是这样的吗?2.我拿到房产证之后再上户口来的及吗?

    3.凭我与开发商签订的正式合同可以先把我妻子的户口迁到我买房子的地方吗?

回复部门: 公安局    回复时间: 2012-09-11 16:11    是否超时:

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年9月11日


尊敬的网友:

  您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。

天津市公安局

2012年11月6日

     热点推荐
中新生态城新建幼儿园10月投用
军粮城垃圾场站封停改造
酷骑退押金风波愈演愈烈
记者追踪
·“津云”大数据搜索:治理共享单车乱停乱放 请您支招!
·“津云”大数据搜索:中新生态城新建幼儿园10月投用 年内将再建2所学校
·“津云”大数据搜索:东丽区军粮城百亩垃圾场站封停改造
·“津云”大数据搜索:酷骑退押金风波愈演愈烈 天津律师给您支招
·智能公交站亮相和平区 “大雁排队”让文明意识深入人心
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有