新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 杨先生    提问时间: 2012-09-05 10:40
 标题:开发区恂园 路边摆摊到深夜3点,吵闹脏!请协助解决
内容:

    您好,开发区恂园(乐购西)路边底商晚上都把桌子摆到路边,一直在门脸外营业到临晨3、4点,附近大富豪、足疗、唱歌等场所下夜班的,总是到那里吃夜宵,大呼小叫的,严重影响了附近居民的休息,而且,各种烧烤、烹饪的味道污染周边空气环境,上述情况都迫使居民即便是在很凉爽的天气都要管着窗户,并且由于人员的嘈杂,打架斗殴等事件也时有发生,影响周边治安环境,这个问题请反映给相关部门协助解决。谢谢。

回复部门: 滨海新区    回复时间: 2012-09-11 09:09    是否超时:

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2012-9-11

 


尊敬的网友:

    您好,针对此情况,开发区区城市管理部门正在治理中。

    感谢您的关注和支持, 祝您工作顺利。

滨海新区政府

2012-10-12

     热点推荐
中新生态城新建幼儿园10月投用
军粮城垃圾场站封停改造
酷骑退押金风波愈演愈烈
记者追踪
·“津云”大数据搜索:治理共享单车乱停乱放 请您支招!
·“津云”大数据搜索:中新生态城新建幼儿园10月投用 年内将再建2所学校
·“津云”大数据搜索:东丽区军粮城百亩垃圾场站封停改造
·“津云”大数据搜索:酷骑退押金风波愈演愈烈 天津律师给您支招
·智能公交站亮相和平区 “大雁排队”让文明意识深入人心
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有