新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 马楠    提问时间: 2012-09-05 10:51
 标题:道路环境问题
内容:

    我家住在东丽区昆瑜家园小区,目前该小区门口没有公交车,给出行带来很大麻烦,门口黑出租横行,疯狂要价,从昆瑜家园到万新村居然要20元,到丽苑公交站要15元。如果能把623路、847路、35路等延长至此,相信这些黑出租也就自生自灭了!希望领导沟通解决!谢谢!!!!

回复部门: 东丽区    回复时间: 2012-09-11 08:28    是否超时:

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                   东丽区政府

                                                   2012年9月11日


尊敬的网友:

     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:

    运管局与公交集团、公交四公司进行积极协调,争取满足群众出行的需求。公交线路开设,由市客运管理办公室统一审批、统一管理、统一开线,您可直接向天津市客运管理办公室反映此问题。联系电话:24539236

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                  东丽区政府

                                                2012年9月29日

     热点推荐
城市卡损坏由谁买单?
出行 请别丢了“文明”
河东文化公园引入健身器材
记者追踪
·《城市卡损坏由谁买单》后续:消费者已拿到新卡及原卡内余额
·城市一卡通损坏信息全无 经济损失该由谁买单?
·动真格! 南开区解决冶金路占道经营“大麻烦”
·天津这个小区变干净了 是否增补车位还要听民意
·文化生活好去处! 东丽湖文化中心项目年内开放
网民反馈
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
·网民:感谢海滨街办事效率高回复快!
·网民:感谢空港经济区对津北公路加宽做出的努力
民生词典
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
医师执业注册
医保卡提现
驾驶证公证
劳务派遣经营
母婴保健服务
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有