新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 孟先生、舒先生    提问时间: 2012-09-05 11:10
 标题:大港油田东围堤道被大型车辆碾压的破烂不堪影响附近居民生活
内容:

    尊敬的各位领导:

    我们是大港油田桃园小区的居民。现向有关部门反映我们小区附近道路的问题。大港油田红旗路与东围堤道交口及东围堤道,因被运土、运水泥及砂石料等重型车辆的碾轧,已破烂不堪,导致桃园小区的居民、刑警第八大队职工上班、学生上学必经的红旗路段、东围堤道是雨天路面泥泞不堪,晴天尘土飞扬。给人们的生活、工作出行带来了极大影响,对人们的身体健康造成了潜在威胁。望有关部门给予解决。我们桃园小区广大居民翘首期盼。

回复部门: 滨海新区    回复时间: 2012-09-11 09:11    是否超时:

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2012-9-11

 


尊敬的网友:

    您好,经了解,此问题油田公司已经关注,已按计划安排第三矿区管理服务公司进行维修。

    感谢您的理解和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2012-9-18

     热点推荐
铁东路街社区卫生服务中心开诊
社区大清整 老房焕新颜
13年违建两周被“清零”
记者追踪
·“津云”大数据搜索:天津提升社区医院建设 优质服务获百姓点赞
·“津云”大数据搜索:社区大清整 老房焕新颜
·“津云”大数据搜索:13年违建两周被“清零” 市民安心迎春节
·“津云”大数据搜索:万余平米违建正在拆除 海滨街棚户区成为历史
·“津云”大数据搜索:河东区这处3000平米违建拆了!小区围墙重见光明
网民反馈
·网民:感谢东丽区对孩子们上学问题的大力支持
·网民:感谢东丽区委组织部的帮助
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
民生词典
新版人才绿卡
医疗救助新规
电子导游证
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有