新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 赵勇    提问时间: 2012-09-05 14:36
 标题:住宅楼前底商私自加高加盖,严重影响住户采光
内容:

    您好:

    我是大港油田阳光佳园的住户,2012年9月5日,7点多4里的23号楼前的底商楼顶有工人在施工,拆除了顶部现有的铁架子,准备在现有的基础上加盖一层(现为两层式底商),由于加盖后严重影响后面的居民楼采光且加盖也属于违法建筑,在分别找到开发商和物业后,无果而返,且该底商老板蛮横无理。

    由于他们做好了加盖的准备工作,随时可以进行施工,所以希望有关部门能尽早予以解决。还广大业主一片阳光

回复部门: 滨海新区    回复时间: 2012-09-11 09:14    是否超时:

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2012-9-11

 


尊敬的网友:
    您好,“关于阳光佳园商贸楼加盖楼层”问题,第四矿区高度重视,立即到现场对施工进行制止,物业管理公司立即采取有效措施进行管制,下达《责令停止施工通知书》,施工业主同意停止施工。公司城管队发现商贸楼搭建施工脚手架,经询问业主告知是装修外沿所设。随后,物业管理公司城管队对小区商贸楼加强了巡查工作,同时安排专人对商贸楼进行监控。
    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
滨海新区政府
2012-9-18
     热点推荐
详解两种房屋“保险金”
小区车位定价归谁管?
河东区实验小学门前大变样!
记者追踪
·“津云”大数据搜索:两种房屋“保险金”您知道怎么用吗?
·“津云”大数据搜索:网民吐槽停车难 车位定价归谁管?
·换啥群众说了算 天津这里的健身设施全新"上岗"
·当天留言转天解决 河东区实验小学门前大变样!
·消费者三问城市一卡通:为什么受伤的总是我?
网民反馈
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有