新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 张嘉松    提问时间: 2012-09-04 21:33
 标题:关于小区私占车位
内容:

    区长您好:我们是河东区万辛庄万顺里的居民,现在我小区的部分居民,私自在公共地区安装地锁占用车位,使没装地锁的居民没地停车,忘领导责成有关部门给予治理,谢谢。

回复部门: 河东区    回复时间: 2012-09-11 14:28    是否超时:

尊敬的张嘉松网友:

     您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成相关部门调查处理。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们将立即相关情况告知您。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2012年9月10日


尊敬的张嘉松网友:

     您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成上杭路街道办事处调查处理。上杭路街道办事处已责成居委会派人员到私装地锁住户家中做工作,动员自行拆除。同时,街道办事处已与综合执法部门联系研究解决方案。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2012年11月21日

     热点推荐
城市卡损坏由谁买单?
出行 请别丢了“文明”
河东文化公园引入健身器材
记者追踪
·《城市卡损坏由谁买单》后续:消费者已拿到新卡及原卡内余额
·城市一卡通损坏信息全无 经济损失该由谁买单?
·动真格! 南开区解决冶金路占道经营“大麻烦”
·天津这个小区变干净了 是否增补车位还要听民意
·文化生活好去处! 东丽湖文化中心项目年内开放
网民反馈
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
·网民:感谢海滨街办事效率高回复快!
·网民:感谢空港经济区对津北公路加宽做出的努力
民生词典
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
医师执业注册
医保卡提现
驾驶证公证
劳务派遣经营
母婴保健服务
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有