新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 姚瑞忠    提问时间: 2012-09-04 19:26
 标题:港塘路何时全线通车
内容:

    港塘路至轻纺大道何时开通,见了几年了,为什么还不开通?解释一下原因。谢谢

回复部门: 滨海新区    回复时间: 2012-09-11 09:00    是否超时:

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2012-9-11

 


尊敬的网友:

    您好,经过大港管委会努力,海景路港塘路至轻纺大道段已于十一节前正式开通,至此海景路已全线开通。

    感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。

滨海新区政府

2012-10-22

     热点推荐
铁东路街社区卫生服务中心开诊
社区大清整 老房焕新颜
13年违建两周被“清零”
记者追踪
·“津云”大数据搜索:天津提升社区医院建设 优质服务获百姓点赞
·“津云”大数据搜索:社区大清整 老房焕新颜
·“津云”大数据搜索:13年违建两周被“清零” 市民安心迎春节
·“津云”大数据搜索:万余平米违建正在拆除 海滨街棚户区成为历史
·“津云”大数据搜索:河东区这处3000平米违建拆了!小区围墙重见光明
网民反馈
·网民:感谢东丽区对孩子们上学问题的大力支持
·网民:感谢东丽区委组织部的帮助
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
民生词典
新版人才绿卡
医疗救助新规
电子导游证
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有