我是南开区风荷新园的业主,我们小区最近要动用维修基金修小区监控,我们小区是2001年入住的,自我们入住小区的监控就不能正常工作,我们业主也多次找开发商和物业,一直拖了10年,现在物业不知道怎么想的想修监控和 消防设施,而且业主委员会也不替业主维护业主权益,他们也不交物业费和车位费,而却每月拿物业费去饭店聚餐,征求业主意见的程序也不和法,业委会不出面和业主交代,完全交给物业人员,收费员拿着征询表也不说明情况,叫业主签字。应该是开发商承担费用,为什么要我们业主替他们买单,我们业主强力要求主管部门清查、从新选举业委会成员。
商建同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月9日