河北区天泰路(小王庄)公租房项目已经开始建设,招租的条件是什么?我已经获得经济租赁房租房补贴,能否承租到那的公租房? 能否告知招租的详细时间。多谢!
该问题正在调查中,请您耐心等待。。。
高学敏你好:
您咨询天泰路公租房的信息问题,河北区房管局回复:经核查,反映人,享受“经济租赁住房租房补贴”,已于 2012年3月12日领取《预申请收讫证明》。本市2011年市内六区、环城四区开工建设公共租赁住房约20个项目,其中包括河北区天泰路项目,目前对这20个公租房项目可以进行预申请,区房管局为申请家庭开具加盖专用章的《预申请收讫证明》。待天津市公共租赁住房具备条件后,可按照相关规定,持本证明及相关要件向区房管局提出正式申请。经审核,如符合届时公共租赁住房承租条件,可直接参加公共租赁住房登记、摇号、选房。已告知本人适时关注“http://www.tjfdc.gov.cn”网站获取相关房源信息。
河北区房管局
2012年9月11日