新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 张扬   提问时间: 2012-08-30 08:54
 标题:河东区先锋路(楼山道)与变电所路交口交通
内容:

    尊敬的河东区领导,你好:

    值此天津大力开发海河后五公里之际,楼山道正在建设,并不属于开通路段,但是每天楼山道与变电所路交口地段,楼山道一侧的围挡总是被无辜打开,造成楼山道的车流量通行,使得此路口的交通事故经常发生,并造成严重恶略的后果。

    此问题十分紧急,烦请领导能够尽快加强此处道路的交通管理措施。

    谢谢

回复部门:公安局   回复时间:2012-09-11 14:54   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年9月11日


尊敬的网友:
 

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将增派警力,采取相关措施,加大对各类交通违法行为的治理处罚力度,同时,将在充分调研的基础上,在重点点位增设电子监控探头,以确保交通秩序良好。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

                                          2012年11月30日

     热点推荐
这个小区违建车棚被拆除
南开区根治多个小区积水难题
东丽区做好清雪预案
记者追踪
·“津云”大数据搜索:坚决杜绝安全隐患 红桥区这个美食小吃广场拆啦!
·“津云”大数据搜索:小区里竟然建起了停车棚? 河东区:拆除没商量!
·疏通管道新建设施 南开区彻底根治多个小区积水难题
·首场降雪何时来?东丽区“未‘雪’绸缪”做好清雪预案
·“津云”大数据搜索:人性执法为民解忧 河东区“温情”拆违博人心
网民反馈
·网民:感谢东丽区委组织部的帮助
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
民生词典
新版人才绿卡
医疗救助新规
电子导游证
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有