我准备在儒林园小区买一套二手房,但是看到房主的产权本上关于土地的所有栏都是空着的,有看到有人说儒林园没有取得土地使用权就发了房屋产权证,违反天津市相关规定?
请问这是真的吗?买这儿的二手房有没有土地使用权方面的法律风险和问题。
还有儒林园产权证上土地栏空着,在我过户时是否要缴纳1%的土地转让金?
急切期盼您的回答。
非常感谢!
刘传奇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月28日