我家庭3口人,是低保户。孩子上学,老婆精神病人,没有住房。现在户口是东丽区。因为现在东丽区没有廉租住房。我无法申请。(我原户口是河东区。2003年,拆迁迁到东丽区。)我现在想到我的原户口所在地申请廉租房可以吗?怎么办手续?
我家庭现在实在是困难,恳请有关领导给与答复//// 在此跪谢///
李同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月11日