尊敬的区领导,你好
现在军粮城宅基地换房具体操作流程及具体换房办法是否可以公布于众了?目前在坊间有很多种关于换房的办法,但都大相径庭,有的说:如果是非农业户口,家里面积不够需要买面积的话,是5000块一平米?因为我们家的情况就是涉及到这方面,我是因上学转非的,结果还弄出阶级歧视来了!为什么民生村,一村,永兴村,唐山村都是3000块一平米?5000都赶上商品房的价格了。
目前也基本临近还迁的时候了,应该将具体的办法公示一下了吧,也避免因为误传一些不实之事造成广大群众的不良情绪,这些对以后政府的工作开展和推动都是很大阻力的。
以上谢谢
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年9月3日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
全区宅基地换房依据政策《整体村城拆还迁规定》军粮城新市镇南区100万平米年底竣工,为使村民能够平稳和谐还迁,军粮城街正在依据区有关政策制定《军粮城新市镇还迁方案》,具体还迁方法将予以说明。
2012年9月17日