2012年8月27日中午1点左右,我在黄河道与密云路交口打车到天津站,拦下一辆银建公司出租车,问我去哪,我说天津站,他说30元,我说打表走吧,他说要是打表就不拉了,要走就30元。最后我没同意司机就开车走了,请问这种情况该做怎样的处罚决定,希望有关部门给我一个具体一些的解释,谢谢!
尊敬的邵承彬网友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2012年9月3日
您好!您反映的问题,经我办相关部门办理,现回复如下:
我办相关部门已回复乘客。乘客对企业教育方式有疑问,已解释清楚,乘客表示理解。
感谢您的留言。
2012年9月4日