您好,我是个离婚女性,没有父母,也没有自己的房子。身体的疾病挺多,这些年一直租房住。听说能办房补,我就去所在街道(南开区嘉陵道街去办理)由于需要提供的资料太多,我一一办理了。刚把资料都准备齐,在去交表的时候,收表的同事说,现在不收了。听通知,我的生活非常的困难,盼望房补早日下来,能缓解一下,现在却不收了(办理表格所需的资料也费了艰辛,才弄齐),麻烦您什么时候才能办理。谢谢
王娜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月25日