近日去蓟县旅游,看到有一个中节能公司开发的楼盘“尚品园”,刚盖到2-4层就开始出售了,也没看到预售证和一房一价的销控表。请问,这样做合乎国家的有关规定吗?
贾金方同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月13日