您好,想咨询两个问题。
1.请问2012年7月份之后的补充公积金什么时间可以缴纳,单位答复是没有正式文件,如果是这样,请问关于调整补充公积金的文件什么时候出台?
2.目前在无法缴纳补充公积金的情况下(2012年6月之前正常缴纳),现在的住房公积金贷款是否可以按个人最高限额50万审批(目前办理住房公积金组合贷款遇到当月补充公积金未缴纳问题)?
望回复,谢谢。此致
敬礼!
姜维同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月11日
【民生词典】补充公积金