自从换了物业,彩生活一直盯上了存车收费这块蛋糕,天天想办法逼业主交存车费,后来不知他们如何运作,业主委员会也没有啥正式表态的情况下,强行推行收费停车位,后来又在原来的小区道路上画成车位安装地锁然后收费让业主使用,物业这样一带头现在小区只要能放车的地方业主们也开始自己划车位自己圈地划地盘,小区非常混乱。还有当时说存车费不是给他们物业开工资的,是用来小区的日常维护的,时间过去小一年了,小区道路更洼不平,路灯很多都不亮,楼道装修和照明也有很多损坏的我不到修复,不知道钱用到哪去了。
现在物业又推出新规定从2012年8月25日不办入门卡不允许进小区,该入门卡工本费15一个月还要50元费用,也不给指定车位,这物业现在想钱想疯了,总变着法算计业主,有关部门是不是出来管管啊!!
业主网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您进行了沟通,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月27日