有关领导:您好! 我居住在河北区天泰路泰康花园小区。因为是老楼(1995年建),我近期想把房子装修下。偶然的机会,听邻居讲,不久小区可能要面临拆迁。我想了解本小区的规划情况,以确定我最后装修与否,或装修的简易程度。谢谢!
木容榕你好:
您咨询天泰路泰康花园小区规划的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年9月3日