我是河北区王串场31段居民,我们这里今年大雨被淹很严重。这里的房子很多年了。周边都改造了,只留下这里被遗忘了。下雨期间政府派人来给我们送来吃的。我们很感谢。希望政府能将这里改造一下,让这里的百姓也能体会到改革带来的实惠,让党和政府的阳光也能照到这里。
该问题正在调查中,请您耐心等待。。
智长顺你好:
您咨询河北区王串场31段拆迁的问题,区房管局回复:经核查,目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2012年9月3日