2008年本人全款买的房,当时说是50年产权的工业用地,但是水电是民用价,而且是五证齐全的商品房,但是现在4年过去了房本还是没有,而且开发商使用各种理由就是不给办理房本,开发商是摩力达,他们现在好像在杨柳青也有开发项目,请问我们老百姓什么时候才能拿到属于自己的房本?
梁栋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月18日