您好,我是河东区九经路冠华公寓一期的业主,一期的4栋楼是98年建成的,由于房屋设计老旧,楼顶为平屋面,每到夏季顶层住户都是高温难耐,而又遇今年的大雨,几乎都出现了漏水现象。由于非顶层住屋意见不统一,致使楼顶防水层的铺设一直未能实施,个别住户自行铺设了也还是漏雨。
冠华公寓是大王庄一带环境治理最好的小区,不论死邻里和谐还是小区的环境都是首屈一指的,可以说是这一带小区的典范。由于一期的房屋年久失修,居民们都迫切希望能实现平改坡,解决居民受高温和漏雨的煎熬!
张同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月7日