您好,我住河北区康桥里小区,想咨询一下,春和仁居附近新建小学是国办的还是私立的?具体名称?什么时候招生?划片范围是什么?谢谢。
该问题正在调查中,请您耐心等待。。。
孙建涛你好:
您咨询春和仁居附近新建小学的问题,区教育局回复:春和仁居附近新建小学是国办的。目前还在建设中,没有交付使用。待交付后方可给您准确答复。具体情况拨打电话26361715咨询。
河北区教育局
2012年11月19日