关于请教私产房顶层漏雨维修问题
各位领导:
您们好!我是住在河西区无锡道大楼17楼的居民,2008年购买的此处住房(二手私产房)顶层,2012.08.21日发现房的厨房屋顶(角)漏雨,买房的时候也不知道交纳房屋维修基金没有,应该找那个部门解决,希望尽快解决一下!
邓瑞山同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月10日