尊敬的领导好:
由顺驰开发的蓟县山倾城小区已经入住6年了,由于顺驰倒闭,至今我们的房本无法办理,相同的情况市里的太阳城等等都已经解决了,蓟县房管局一直在推脱着。我们很多业主都准备去县委或者市委上访问问此问题何时解决,开发商倒闭了没有交齐费用是谁让它卖房的,它卖房时所有手续齐全,为什么我们买了之后就让我们承担别人的过错?多谢了.........
马林同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月3日