您好,河北区日方里有许多违章建筑相当严重,有个别居民养鸡鸭鸟鸽,对周围的环境造成很大影响,忘有关部门早日清理。谢谢
李先生你好:
您反映违章建筑的问题,河北区综合执法局回复:经查,该小区内的“违章”多为阳台投影和圈占,我局正在协调鸿顺里街城管委共同治理之中,目前我局正在对该小区内的家禽问题进行查处,现该项工作正在进行中。
河北区综合执法局
2012年8月23日