天津市河北区正义道溪波里1-1-104号房主李先生市级主干路王串场一号路违章搭建外延阳台,擅自生产经营占用城市道路,望相关城市管理综合执法部门协助拆除,还原建筑本来面目。
王亮你好:
您反映河北区正义道溪波里1号楼1门104主干路违章搭建的问题,区综合执法局回复:改扩建阳台问题我局正在调查处理之中,待事实调查清楚后我局将依法查处,现该问题正在查处之中。
河北区综合执法局
2012年8月23日