我是河东区卫国道滇池里社区居民,我家的污水主干管漏水,给家人的生活造成极大不便。从2011年9月至今多次找到房屋产权单位天津市洪强房屋信托服务中心,要求帮助维修,但该单位反复推诿,态度恶劣,敷衍了事。恳请相关职能部门协助解决。
汤颖同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月15日