尊敬的领导:
我们选华丰公租房选了将近一年了,到现在还没入住,很久没有准信儿,领导对这一块有嘛安排,不能一味拖下去,总得有解决的办法是吧?希望领导重视这项工作,尽快落实国家政策,把民生放在第一位,请尽快回复,将具体何时入住和如何安排,通知我们,谢谢。
李金亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月13日