2012年7月15日 上午11时12分左右 本人与朋友在天津河东区顺驰桥下新建地铁站搭乘一辆尾号为津E25960的出租车 去往南京路联通大厦,途中经过王串场 大胡同 眼科医院 等多地 快达到目的地时专挑小胡同堵车的地走 最有没有到达目的地下车 于西藏路和完全路交口下车 本人非常气愤钱到不是多重要耽误的时间呢?明明可以不堵车通通快快的到达,哪怕你绕远道能不堵车尽量快一点到达目的地我们也不在乎 中途等候时间17分多钟 最后还没到达目的地 这种司机不知道又会祸害多少乘客 也不知道又会给社会造成多大的影响 打电话23549000投诉了两次一直没有回信就说等着,还有王法么?出租车就没有人管了么?希望相关部分严肃处理此事否则本人绝不罢休,发票代码212001212052 号码 36184979 希望此事能有一个处理结果尽快与本人联系 15900204610 杨 如需详细资料发票与本人联系
尊敬的杨雨曦网友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2012年7月27日
您好!您反映的问题,经我办相关部门办理,现回复如下:
经核实,该业务是最佳路线之一。产生车费争议是因为路况拥堵造成。给乘客回复,乘客理解。
2012年8月3日