本人居住河北区昆纬路昆云里1-3-701(顶层),此房为公产房,隶属于津京公路房管站。房顶原来不漏雨,自从平改坡之后,厨房、卫生间,还有阳台房顶雨季就开始漏雨,中间报修几次,随然维修人员不能及时到位维修(严重滞后10多天)但毕竟给修了,可是维修的结果不但问题没有缓解,最近这次下雨7月3日、4日屋里的地面积水能超过2厘米,大片的墙皮脱落,甚至影响到楼下,引起邻里纠纷,试问这样的房子还怎样居住啊!期间找过房管站、区房管局。我想维修房顶的技术不是等待攻克的难题吧,就这么一个问题都解决不好,咱们的相关部门还能有什么作为?
杨春伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月2日