之前听说紫竹雅苑快要开盘就办证但是一直没开,之后东丽区也没有开盘限价房,6月30日限价房证过期,想延期一些时间,实在没有新开的,就买华城秋苑。不知能否延期?盼回复,万分感谢!
赵先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已于2012年7月17日电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月18日