尊敬的女士/先生,您好!
我2006年用商业按揭贷款购买了一套商品房,去年已经把房子卖了,贷款已还清,目前名下无房。请问我现在再买房的话契税按首套还是二套征收?比例是多少?
谢谢!
李美刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月31日