沿河路区域楼房平房至今未实施集中供暖、供气,建议县主管部门真抓实干,解决此民生问题。
1、本来就狭小的楼道里面,每当冬季来临,就会堆满成袋的黑乎乎的煤炭,人员通行障碍,卫生条件低下。
2、居民自己应用小煤炉,房屋内不清洁,取暖温度没有保证,存在极大火灾隐患;一旦发生火情,楼周没有消防栓,个别地段甚至消防车都开不进去(居民私搭乱建的小棚子)。
3、家里应用街边兜售的液化气,使用不方便,价格较集中供气高。三轮车拉着一车高压钢瓶给灌气时,胆战心惊(那不就是一车炸弹吗?)!
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2012年7月
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
目前,沿河楼一带暂不具备双气补建条件,待实施城区旧楼房节能改造时一并解决。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!
宁河县建委
2012年