我家住顶层 ,下雨天,房顶严重漏水,很是厉害,都已经渗透到了家具里了,现在房顶有了很明显了裂痕,都已经脱皮了,严重影响到了我们一家的生活,可是无物业企业管,无维修资金,该房怎样修,作为老百姓的我们,求助政府有关部门管一下!
我家居住地址:天津市塘沽区福建北路京山道6-1-602,
买房时间:1999年12月
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-7-9
尊敬的网友:
您好,经塘沽房管部门调查了解,他们将将按无主管单位房屋视天气情况对您的房屋进行维修。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2012-7-16