尊敬的领导:
我是住在河东太阳城云丽园的业主,想反映一下我们小区安华物业的问题,由于小区建筑年代长,年久失修,楼顶经常漏雨,但是物业一直没有大修过,小区业主都非常不满意。去年安华物业终于通知说今年5月份会大修楼顶,但是至今都没有修,现在正值雨季,住在6楼的业主房顶经常漏雨,多次跟物业反映,他们总是一再推托,原本说5月份修,等5月份的时候又说6月初给修,可是直到现在还没给修过,现在甚至让他们先把漏的地方补一下都不给补,总让等着大修,他们还总是催要物业费,但是不办实事,不知道钱都用哪去了,希望相关领导调查一下,尽快让他们维修,谢谢!
Maggie网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月3日