现在在时代奥城北侧和水乡花园三期南侧的一段不足200平方米的空地上,凌庄子凌奥集团要建4座30层高层小产权住宅。在6月21日凌庄子凌奥集团已经派人和挖掘机进入空地现场开始施工,听凌庄子凌奥集团施工现场人员说:“这块土地现在属于凌庄子凌奥集团集体所有,自己有权建自己的小产权住宅。”但我们小区业主们听说,这块土地已被收为国有,属国有用地,不是凌庄子的集体土地,是否,恳请回复。
刘津民同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月9日