我家的租房补贴早在2010年9月就已经停止了,我今天买房交首付时被告知不能买商品房,因为系统中显示是租房补贴户,可是我早已经不享受这个补贴了。
现在很急,买这个房子是为了孩子上学,明天必须交首付,否则就取消资格,两万的定金也不退。
我想知道,当初我家条件困难时申请跟我现在经济条件好了买商品房有什么必然的联系吗?当初也没说不让买商品房啊!
急需处理,请速回复!告诉相关解决办法!非常急,谢了!
冯女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已于5月31日向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月4日