请问我的户口在单位的集体户口上,孩子上学的时候,能否以单位的地址来让孩子上学
周彬你好:
您咨询孩子上学的问题,区教育局回复:根据今年市教委招生文件要求有房有户,房户一致。具体情况您可以拨打电话26361715咨询。
感谢您的对我区工作的支持和参与,祝您生活愉快!
河北区教育局
2012年5月30日