领导您好,我是一名退役的运动员,我老家是辽宁的来天津20年了,户口是天津的非农业,退役在天津落户,老公不是本市的户口,结婚六年一直租房子住,孩子一直在老家,现在孩子大了要回来上学了,我想问一下我可以申请公住房或廉租房吗,我们一直在天津打工,房价太高实在是买不起房子。
于莲凤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年5月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月14日