请问我们孩子今年上小学户口是新大陆东四经路户口没有房子原先是平房现在拆迁了,请问去那上小学。谢谢
苏艳梅你好:
您咨询上小学的问题,区教育局回复:您这种情况要待今年的招生政策出台后方可解答。根据市教委招生文件精神,今年的招生政策要在招生前一周向社会公示。因此您可以在5月20日左右拨打电话26361715进行详细咨询。
河北区教育局
2012年5月9日