新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘**   提问时间: 2012-05-04 10:07
 标题:关于津门湖公交总站公交车经常严重违反交规的问题
内容:

    津门湖公交总站(梅江地区)出入的公交车经常性严重违章。例如,今天早晨(1)一辆自北向南行驶的公交车本该左拐入总站,但在离公交总站入口30-40米距离就开始逆行直至入站,给由南向北正常行驶车辆带来危险;(2)一辆出站右拐的公交车本该贴右侧出站,但他不顾顺行车辆,出总站时转弯半径过大,转弯轨迹占据了整个由南向北的三条车道,给顺行正常行驶车辆带来危险。

    注:津门湖公交总站车辆包括641路 868路 952路

回复部门:市公安局   回复时间:2012-05-08 15:04   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年5月8日


尊敬的网友:
 

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将增派警力,加大对该地区公交车交通违法行为的治理处罚力度,确保道路交通安全、畅通。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

 

天津市公安局

                                          2012年7月17日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有