新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘**   提问时间: 2012-04-15 23:26
 标题:针对气象南桥与沿河路交口拥堵问题是否有路口改造规划
内容:

    我住体北,每天早晨从体北里面走环湖中路穿过沿河路上气象台桥,然后上气象台路去和平区上班。环湖中路与沿河路交口是个小路口,是气象台桥一端,早晚上下班时,南北向行驶的环湖中路上车辆常与环湖医院门前沿河路上东西向行驶的车流相遇,造成气象台桥这端拥堵不堪、无法行驶,形成嗓子眼状况。现气象台桥与紫金山路交口处正在拓宽,请问是否有对气象台桥另一端、即环湖中路与沿河路交口拓宽,包括对其周边建筑加以拆迁、扩大该路口行驶区域,提高通行能力的规划方案? 谢谢!

回复部门:市规划和自然资源局   回复时间:2012-04-19 09:35   是否超时:否

尊敬的网民:

您好,收到您 “针对气象南桥与沿河路交口拥堵问题是否有路口改造规划”的留言后,我们进行了电话回访。  

    祝您生活愉快。

天津市规划局

      

                                                               二零一二年四月十九日


 


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有