新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张   提问时间: 2012-04-13 12:39
 标题:咨询和平中心小学片内入学户口年限问题
内容:

    工作人员,您好:

    我是和平中心小学片内的户口,但听说有的小学要求户口要满三年,请问和平中心小学有这个说法么?

    还是只要户口在片内,有房本 接种证就可以了 谢谢

    期待您的权威解答

回复部门:和平区   回复时间:2012-04-13 15:25   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。

和平区政府为民服务网络办公室

2012年4月13日


尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区教育局进行核查办理。根据小学入学政策规定:对于适龄儿童入学的户口落户时间没有限制,在报名时您只要持有户口本、房本、适龄儿童免疫证书,并且要求符合户口本户主与房本房主姓名一致,就可以进入片内小学。如需进一步咨询,请拨打和平区教育局咨询电话:27123959;和平区教育局小学教育科电话:27121337。

    希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!

和平区教育局

【热点关注】小学入学手续

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有